Как вернуть сексуальное желание женщины?  

Еще вчера вы безумно хотели своего мужчину и наслаждались головокружительными сексуальными минутами, а сегодня вас будто подменили, и у вас пропало всякое желание? Не расстраивайтесь! Статья поможет вам решить эту проблему.

Для начала разберемся, почему может внезапно пропасть желание заниматься сексом. Возможно, вы принимаете гормональные контрацептивы, и это может явиться причиной снижения вашего либидо. Но торопиться отказываться от них не стоит. Посоветовавшись с вашим гинекологом, можно заменить противозачаточные таблетки на другие виды контрацепции, к примеру, противозачаточные пластыри, спирали и т.д. Гормональные контрацептивы влияют на женскую сексуальную жизнь гораздо меньше.
Но что если вы совсем не принимаете гормональные контрацептивы? Другая проблема снижения сексуального желания женщины – это длительность отношений. Вы давно встречаетесь, страсть угасла, и вы успели, так сказать, подноесть друг другу. Не пугайтесь, это естественно, и все пары рано или поздно проходят через это. Таким парам рекомендуется сделать тест, который определит точную дату овуляции. Во время овуляции в крови женщины намного превышается уровень так называемого гормона окситоцина. Этот важный гормон окситоцин (что бы женщины делали без него?!) делает женщин более нежными, любящими и менее раздражительными. Поэтому определив точное время даты вашей овуляции можно смело посвятить это время решению ваших сексуальных проблем.

Но тут вы опять возразите! Ведь вы встречаетесь совсем недолго, всего-то пару месяцев. Не беспокойтесь. Для вас тоже есть выход из этой плачевной ситуации. Если вам сложно достичь оргазма, то тогда для вас есть такая чудодейственная аминокислота L-Аргинин. Эту аминокислоту употребляют спортсмены, чтобы усилить обменные процессы в мышцах и улучшить выносливость. В вашем же случае она поможет улучшить кровообращение и возбуждение нервных окончаний в области гениталий. Некоторые зарубежные исследователи побуждают женщин принимать в качестве пищевых добавок экстракт женьшеня, гинкго и т.д. Кстати, это травы помогут и мужчинам, испытывающим проблемы с эрекцией.

Если никакие вышеперечисленные способы не помогают вам решить вашу сексуальную проблему, то вам, пожалуй, пора обратиться к медицинским услугам. Сдайте анализ на содержание в крови экстрогена. Недостаточное количество этого гормона приводит к сухости влагалища и тем самым недостаточному выделению смазки. Если анализы показали хороший результат, не забывайте пить по 8 – 10 стаканов воды в день. Нехватка воды в организме приводит к сухости влагалища.

Добавить комментарий